Можно ли вернуться в РФ, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте, я гражданин ДНР, у меня просрочена миграционная карта с февраля 2017 года, собираюсь скоро ехать домой, пустят ли меня потом обратно в РФ? Не будет ли проблем на границе?

, Артем, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Артем, вы нарушили режим пребывания на территории Российской Федерации.

Согласно статье 18.8. КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Ответсвенность за данный вид правонарушений- административное выдворение и запрет на въезд.