В течение какого времени нужно обратиться к нотариусу для оформления наследства?

Добрый день, у меня 4 месяца назад умер отец, скажите пожалуйста, когда мне стоит обратится к натариусу чтобы заявить права на наследство, спасибо

, юлия, г. Белгород
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

В силу ст. 1154 Гражданского кодекса РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.