Застройщица не подключает коммуникации 3 года

Застройщица по договору простого товарищества не подключает коммуникации уже 3 года. Можно ли в судебном порядке по решению суда ее обязать выполнить условия договора в части подключения коммуникации, есть ли такая судебная практика или только аннулирование сделки и возврат денег, но она все имущество перевела на родителей.

Уточнение от клиента

Это малоэтажный жилой дом, состоящий из 17 квартир, мы купили по договору простого товарищества, отдали полную сумму за жилье. По условиям договора застройщица до мая 2015 года должна была подключить коммуникации, но не подключает и не собирается. Все говорят о том, что надо выходить в суд и расторгать договор, но у нее все имущество переоформлено на родителей. Можем ли мы выйти в суд с иском, о том чтобы не расторгать сделку, а заставить выполнить условия, в части подключения коммуникации. Помогите, мы не знаем, что нам делать?

, Светлана, г. Липецк
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Из вашего вопроса не совсем понятны ваши правоотношения. Не подключает коммуникации к дому? Этоо поселок коттеджного типа? Или помещение коммерческое?

Светлана
Клиент, г. Липецк

то малоэтажный жилой дом, состоящий из 17 квартир, мы купили по договору простого товарищества, отдали полную сумму за жилье. По условиям договора застройщица до мая 2015 года должна была подключить коммуникации, но не подключает и не собирается. Все говорят о том, что надо выходить в суд и расторгать договор, но у нее все имущество переоформлено на родителей. Можем ли мы выйти в суд с иском, о том чтобы не расторгать сделку, а заставить выполнить условия, в части подключения коммуникации. Помогите, мы не знаем, что нам делать?

Застройщица как я понимаю, строила не как физическое лицо, поэтому какое имеет к делу отношение, что она свою имущество переоформила на родителей? У нее ЖСК?