Чем грозит ответчику подача частной жалобы на отмену определения об обеспечительных мерах?

Истец подал частную жалобу на определение суда об отмене обеспечительных мер. Решение суда приостановлено в законную силу вступить не успело....Может ли суд удовлетворить жалобу истца.Ранее суды 1 и 2 инстанции им были проиграну. И как ускорить процесс рассмотрения жалобы?

, ОЛьга, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:"Чем грозит ответчику подача частной жалобы на отмену определения об обеспечительных мерах?"

Ответчику такая жалоба ничем не может грозить, кроме отклонения его заявления о применении обеспечительным мер. Удовлетворит суд жалобу истца или не удовлетворит, ответить Вам невозможно, не зная ни обстоятельств дела, ни содержания заявления ответчика, ни содержания жалобы истца. Ускорить процесс рассмотрения жалобы истца ответчику никак не получится. Все решает суд (судья) с учетом обстоятельств дела.