На какой срок я могу покидать Россию, если сданы документы на гражданство РФ?

Имею ВНЖ, документы на гражданство поданы в январе, должно быть получено в июле. На какой срок я могу покидать РФ

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь!

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин может выезжать за пределы РФ независимо от того, оформляет он гражданство РФ или нет.
Находиться за пределами РФ постоянно проживающий может не более 6 месяцев,
иначе в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О правовом
положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002
года N 115-ФЗ ВНЖ может быть аннулирован. Рада была помочь.