Можно ли выезжая забирать из муниципальной квартиры то, что покупал на свои деньги?

Здравствуйте! Я жил в муниципальной квартире более 10 лет, потом мне дали квартиру в другом городе, я из старой вписался и прописался в новой квартире. Сьехал оттуда, забрав то что покупал и менял на свои деньги. Через месяц после того как отдал ключи, начали писать СМС о том что я все забрал и грозятся подать в суд как государственное хищение. Подскажите как грамотно сделать чтоб от меня отстали? Или я не правильно все сделал?квартире более 10 лет, потом мне дали квартиру в другом городе, я из старой вписался и прописался в новой квартире. Сьехал оттуда, забрав то что покупал и менял на свои деньги. Через месяц после того как отдал ключи, начали писать СМС о том что я все забрал и грозятся подать в суд как государственное хищение. Подскажите как грамотно сделать чтоб от меня отстали? Или я не правильно все сделал?

, Екатерина, г. Иваново
Михаил Чуманов
Юрист, г. Подольск

Вам не нужно ничего предпринимать. Вы же не принимали в пользование или на сохранение по акту приема-передачи вещи, находящиеся в квартире до вашего вселения?

Екатерина
Клиент, г. Иваново

В тех. книжке есть описания что находилось в квартире при заселении. Но неужели оно не могло выйти из строя? За 10 лет.

У всего есть нормативный срок службы. Обязанность доказывания того, что та или иная вещь подлежит возврату и в каком состоянии после износа при выселении лежит на истце.