В какой суд подавать иск, если неизвестно место проживания ответчика?

Здравствуйте.

Нужно подать исковое заявление в суд о снятии с регистрации семьи из трех человек. Муж, жена и несовершеннолетний ребенок.Так же, мне не известен их адрес проживания. Подскажите как правильно оформить заявление. Спасибо.

, Ирина Игоревна, г. Пермь
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день! Истцом в данном случае будите вы. Если адрес ответчика неизвестен, Вы можете подать иск по месту нахождения имущества ответчика или по последнему известному месту жительства ответчика. Ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Истцом будет собственник квартиры.

В суд по адресу их регистрации по месту жительства (т.е. квартиры, из которой вы собираетесь их выписывать).