Как получить наследство, если умерший не имел прописки?

Здравствуйте. Вступаю в наследство после смерти отца. На момент смерти он не был нигде прописан. Натариус требует справку с места регистрации или места жительства. Объясните пожалуйста что мне нужно предоставить?

, Ольга, г. Псков
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если справку или выписку из домовой книги не предоставите скорее всего вас отправят в судебном порядке доказывать свое право на наследство.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

если справки нет, то открывать наследственное дело будут по месту нахождения недвижимого имущества, или самой дорогой его части. Если недвижимости нет то месту нахождения самой ценной части прочего имущества, например, вкладов в банке. ст. 1115 гк