Возможны ли еще какие-то взыскания, если исполнительное производство окончено по ст. 46 ч.1 п.4.?

ФССП окончили исполнительное производство по ст. 46 ч.1 п.4. Какие то возможны другие действия по взысканию задолженности? Или уже все....

, Андрей, г. Тюмень
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Взыскатель по истечении 6 месяцев может обратиться к судебным приставам, предъявив исполнительный лист, и исполнительное производство будет продолжено. Так что, все или не все — зависит не от Вас.

Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Это не лишает Вас права взыскателя вновь обратиться с исполнительным листом к приставам в течении срока действия исполнительного листа, данный срок указан в самом исполнительном документе. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за некоторым исключением, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.