Как уехать на родину, если был утерян паспорт и я получил временное удостоверение?

Здравствуйте, потеряла все документы теперь не могу уехать на родину. Могу ли я улететь на самолете с аременным удостоверением полученной в УФМС?

, Акмарал, г. Сургут
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При утере на территории Российской Федерации иностранным гражданином личных документов (паспорта, разрешения на работу, миграционной карты и т. д. ) ему следует обратиться с заявлением о факте утраты документов в территориальное подразделение полиции по месту его постановки на миграционный учет или регистрации по месту проживания. Иностранцу выдается соответствующая справка, подтверждающая факт утери документов. Затем необходимо восстановить в консульстве страны своего гражданства документ, удостоверяющий личность.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Акмарал!

Все правильно надо обратиться в полицию об утрате паспорта, а затем в посольство вашей страны в России и получить там свидетельство о возвращении на родину Желаю Удачи!