По потолку моей квартиры проходит общедомовая разводка отопления и водоснабжения, законно ли это?

Здравствуйте!

Приобрел квартиру на 25 этаже. При предварительном осмотре квартиры перед сдачей дома, было обнаружено, что общедомовое отопление и водоснабжение проходит по потолку моей квартиры, законно ли это, что делать в таком случае?

  • IMG_2675[1]
    .jpg
, Сергей, г. Липецк
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Для начала надо сделать экспертизу с заключением о нарушениях/ненарушениях различных электрических, строительных, пожарных нормативов, СанПинов и пр. И в заключении должен быть вывод влияние на здоровье проживающих, указана необходимость демонтажа и тп. А потом уже с этим заключением вам следует сначала обратиться к застройщику, в управляющую компанию, в жилищную инспекцию и если они это не демонтируют, то дойти до суда.