Какими нормами регулируется проведение шумного ремонта во Владимирской области?

Владимирская область. Живу на 4-м этаже. Весь первый этаж занимает бывший магазин, на сегодняшний день-заброшенка. Сегодня с 9-00 там начались ремонтные работы. Перфораторы, кувалды, и т.п. Позвонила только что в Роспотребнадзор. Там сказали, что имеют право делать что хотят до 23-00. На мое замечание, что по Владимирской области можно шуметь до 22-00 ответили, что "Как вам угодно, если такие умные!". На то, что ребенок днем не спал из-за шума, ответили, что "погода хорошая на улице, идите погуляйте!". На просьбу продиктовать статью кодекса, на которую опирались, сказали, что не помнят. Суть вопроса - со скольки во Владимирской области можно делать шумный ремонт (с перфораторами и т.п.), какая статья регулирует право этих действий, как повлиять на Роспотребнадзор (по моему мнению, на мои вопросы там мне ответили по телефону КРАЙНЕ некомпетентно)?

, Лидия, г. Гусь-Хрустальный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лидия!

По ремонту действует такой же запрет, что и в отношении другого шума — с 22.00 до 6.00 (см. статью 11 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области»).

Роспотребнадзор по этому закону не работает, они занимаются нарушением санитарных норм и правил со стороны организаций и ИП.

По областному закону протоколы о нарушении тишины составляют в местной администрации.