Как вернуть деньги, отданные агентству недвижимости, если услуги не были оказаны?

У меня такая проблема, искал квартиру(комнату) от собственника и случайно наткнулся на агента, приехал к ним в офис как мне все объяснили там надо заплатить им за первый месяц проживания а заселиться на ими предложенные варианты квартир(комнат), в случаи не заселения они вернут деньги. В итоге я прождал 5 часов хозяина предложенной ими квартиры(комнаты) который так и не приехал, на следующий день я снова пошел в то агентство в котором мне предложили другие варианты, я поехал посмотрел предложенные ими варианты и мне один понравился, но хозяин не заключал не каких договоров с этим агентством и в итоге мы с ним отправились в агентство за деньгами за первый месяц которые они нам не вернули, сказали надо написать заявление на возврат средств и в течении от 1го до 10ти дней они его рассмотрят и вернут деньги. Я написал заявление на возврат денег и прошло уже больше 10ти дней а деньги они так и не вернули. Что мне делать подскажите?

  • 8TmJIX-iGaY
    .jpg
  • N0a-Na1nOfo
    .jpg
  • qj_qMMntX6A
    .jpg
  • N0a-Na1nOfo
    .jpg
  • 8TmJIX-iGaY
    .jpg
  • qj_qMMntX6A
    .jpg
, Андрей, г. Нижний Новгород
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, здравствуйте. Если вы не заключали письменный договор, то Вы уже вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании неосновательного обогащения. В случае, если договор подписывался, то для решения вопроса необходимо знакомиться с договором.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Вот договор и заявление на возврат денег

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Вот договор и заявление на возврат денег