Обязан ли я давать пояснения по чужому кредиту, если моя квартира записана адресом должника?

Знакомая брала займ в моей квартире более 2-х лет назад и не выплачивает его. Недавно просила погасить за нее, я отказал. Тогда она сказала, что напишет заявление, якобы я ее угрозами заставил взять этот займ. Приставы ее ищут, на днях звонил участковый, просил придти в участок, дать объяснения по поводу того, что займ она брала в моей квартире, но там она не проживает. Стоит ли мне в участке давать объяснения и подписывать что-либо?

, Роман, г. Ставрополь
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Были свидетели происходившего?

Роман
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте, свидетелей не было

Роман, немного поподробнее — у кого знакомая в вашей квартире брала кредит?

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

если вас вызывает участковый то идти нужно, не скрываться не надо, займ брали не вы, рекомендую написать на заведомо ложный донос в полицию

не скрываться не надо, прощу прощение, я имел виду скрываться не надо