Я должен банку 13 тысяч рублей, могут ли изъять мое имущество?

Имеют ли права изымать имущество если я каждый день буду оплачивать долг в сумел 1000 ??? Долг 13 000 всего... спасибо

  • 1496401551806-876147664
    .jpg
, Илья, г. Сургут
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Дополните вопрос — есть уже решение суда?

Илья
Клиент, г. Сургут

Суда не было только передали коллектором. Они звонят угрожают прийти. .говорят завтра принести 5 т.р. ему в офис. И может они подумают не будут приходить...

Не нарушена статья. Вынесен скорее всего судебный приказ, который вовремя нужно было отменить. А может и заочное решение. Из вашего вопроса сложно понять — приставы Вас беспокоят или коллекторы, был суд или всё-таки не был. И вообще если это микрозайм 13000 и Вы к примеру не платили года 2 — то и уже автомобиль могут арестовать.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для того, чтобы с точностью ответить на Ваш вопрос, необходимо знать детали Вашего дела: имеется ли решение суда о том, что Вы должны банку, возбуждено ли исполнительное производство, получали ли Вы постановление о возбуждении исполнительного производства, сколько длиться исполнительное производство и так далее. Но судя по Вашим намерениям, если Вы будете активно погашать задолженность, то оснований производить арест имущества у судебного пристава не появится

Илья
Клиент, г. Сургут

Спасибо большое

Если решения суда не было, то никакие коллекторы вообще не имеют законного права изымать имущество. Для прекращения запугиваний Вас, можете обратиться в прокуратуру. Звонки прекратяться