Как я могу отказаться от услуг управляющей компании?

Добрый ночь.

Ситуация у нас сложилась странная. Есть многоквартирный дом. Правильнее сказать 4 корпуса по 4 квартиры на девяти этажах. Есть организация, которая всем этим зверинцем управляет. Есть я, которому процесс управления не совсем нравится.

А теперь вопрос.

Что нужно сделать чтобы выйти из организации.

, Акакий, г. Туапсе
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Акакий!

К сожалению, решение об отказе от исполнения договора управления многоквартирным домом должно быть принято не только Вами, а общим собранием собственников.

Статья 162 ЖК РФ. Договор управления многоквартирным домом
8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

С Уважением,
Олег Рябинин.