Как узаконить постройку в общем дворе без земли?

Добрый вечер! Вопрос связан на прямую с не законными постройками в общем дворе? Как узаконить?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию.

1. Что значит «общий» двор? Земельный участок принадлежит по праву долевой собственности нескольким гражданам?

2. Эти постройки представляют собой жилые или подсобные помещения?

3. Эти постройки соединены с основным строением?

4. Основное строение представляет собой жилой дом, находящийся в долевой собственности нескольких граждан?

5. Имеются ли между сособственниками дома споры, разногласия, связанные с возведением этих незаконных построек?