Как можно реструктуризовать долг в МФО?

Добрый день! Подскажите,можно ли как то решить вопрос с мфо по оплате долга. Дело в том что в двух микрофинансовых организациях я оформила займ после чего уменьшилась зп. На данный момент я не могу полностью закрыть долг. Я не отказываюсь от оплат. Мфо я предложила оформить реструктуризацию и платить ежемесячеыми платежами. На что мне по телефону сотрудники отказывают. Продолжаются звонки с угрозами,с хамским поведением. Звонят на работу! Как решить вопрос?

, Татьяна, г. Краснодар
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Если обстоятельства очевидно свидетельствуют о невозможности исполнения Вами денежных обязательств и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок и при этом Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества, Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

В то же время, если сумма невозможности выполнения денежных обязательств составляет не менее пятисот тысяч рублей, Вы обязаны обратиться с таким заявлением.

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяется, в том числе, реструктуризация его долгов.