Как вернуть описанное имущество жены, если должником является муж?

Приставы описали имущество купленное женой. Хотя должник я и приехали они ко мне. Даже в документах на покупку этого имущества написана фамилия жены. Мало того, у меня есть "Договор дарения движимого имущества", в котором я дарю все имущество дочери. Они сказали, что имущество было куплено в браке, а значит совместно нажитое. А договор дарения повертели в руках и сунули мне его обратно, не приняв его во внимание. Сказали, что могу оспаривать в суде... Законно ли поступили приставы? Как мне вернуть себе имущество, которое покупала жена?

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Обжалйуте действия приставов в судебном порядке

Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суде и просить исключить из описи имущества, имущество которое принадлежит не вам.

Иск необходимо подавать от собственника имущества, то есть жены и дочери.

В случае успешного суда имущество будет исключено из описи имущества и соответсвенно сняты аресты.

С уважением, Ширяев Н.К.