Как быть с оформлением патента на работу для мигранта, если ранее продлевала патент на второй год?

Здравствуйте. Я гражданка РУз. Проживаю в РФ на основании патента. Продлевала патент на второй год. Могу ли я по истечению срока патента, выехать из страны и сразу заехать? И подать документы на новый патент. Или же мне надо будет уезжать на 3 месяца на Родину? Заранее благодарю за ответ.

, Тахмина, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тахмина!

Для оформления патента Вам необходимо обратиться в органом исполнительной власти в сфере миграции с заявлением и предоставлением пакета документов. Одним из предоставляемых документов является миграционная карта с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа
федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина
в Российскую Федерацию.

Следовательно, для получения миграционной карты с подобными отметками, Вам необходимо пересечь границу Российской Федерации.

Срок на который Вы обязаны выехать законодательством Российской Федерации не определен, как и не определен Законодательством Республики Узбекистан.

Так же рекомендую Вам рассмотреть вопрос получения РВП. Пакет документов практически аналогичный, однако выдается на три года, однако проблема с получением квоты, в случае отсутствия у Вас оснований для получения без её учета. Правовых последствий для гражданства Республики Узбекистан наличие РВП не несет.

Н П
Юрист, г. Тверь
Здравствуйте, вы можете сразу же заехать и сделать новый патент