Могу ли я работать в детском саду или школе, если муж отбывал срок?

Добрый день! мой муж отбывал срок по ст 105, освободился в декабре 2016г. Я несудима и непривлекалась, учусь на психолога, 3 курс. Могу ли я при этом работать в детском саду или школе? Заранее спасибо!

, Ирина, пгт. Алексеевское
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

несудима и непривлекалась, учусь на психолога
Ирина

Да Вы можете работать в школе. Факт осуждения Вашего супруга и наличие у него судимости не влияет и не может влиять на реализацию Вашего права на осуществление педагогической деятельности.