Могут ли выписать несовершеннолетнего из квартиры при оформлении дарственной на нее?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе.У нас есть общий ребенок (6 лет).Мы с сыном прописаны у свекра.Сейчас он оформлет дарственную на свою дочь.Скажите,могут ли они выписать нас?

, Наталья, г. Ачинск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вас новый собственник имеет право признать утратившим право пользования спорным жильем, вашего ребенка при наличии основание его вселения как члена семьи и отсутствия каких либо дополнительных соглашений до совершеннолетия без предоставления другого жилья признать утратившим право пользования практически невозможно даже в судебном порядке.

ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

Позиции высших судов по ст. 292 ГК РФ