Обманным путем аферисты заставили подписать договор с НПФ, потом заверили, что договор расторгнут

При устройстве на работу, обманным путём выманили личные данные (паспортные, СНИЛС), попутно заявив, что работа предоставляется только исключительно с подписанием договора с пенсионным фондом "согласие"... подписал, но через 5 минут, поняв, что это всё афёра, "договор" был порван... тем не менее, получаю теперь смс с текстом от "согласия" - "спасибо, что стали нашим клиентом"... что делать и чем мне это всё может обернуться? и такой момент: изначально предоставление данной работы, это обман (заведомо нереально хорошие условия, чтобы народ к ним шёл потоком - что собственно и было) и всё же не всё было мной подписано - когда подсунули 2 листа формата А4 с мелким текстом, в этот момент понял, что попался на некий обман и именно эти листы не подписывал, заставив при мне порвать предыдущие (кроме заявление о просьбе принять на саму работу, где о "согласии" ни слова... так же получил устное подтверждение от работников, что договор с НПФ согласие аннулирован... но вот тем не менее по факту, это не так... или меня вводят в заблуждение

, николай андреев, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В ситуации все же стоит разобраться, для чего необходимо связаться с данным фондом и выяснить на каком основании они вам направляют подобные сообщения. Если работодатель все же направил ваше согласие и данные в данный фонд, то следует письменно подписать с фондом соглашение о расторжении вашего с ними договора, что бы на руках у вас был хоть какой-то документ подтвреждающий, то факт, что вы не состоите во взаимоотношениях с данным юридическим лицом.

С уважением Александр