Как студентке определиться с налогообложением?

Здравствуйте,

Я студентка и у меня есть проект о разработки мобильного апликации. Какие налоги у меня будет в первом год? 6% от дохода?

Извините мой плохой русски! Я инностранка!

, Боряна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

6% от дохода платят ИП на упрощенной системе налогообложения, поэтому без регистрации ИП 6% Вы платить не будете. иностранцы могут зарегистрировать ИП при наличии РВП или ВНЖ.

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);

при наличии статуса налогового резидента РФ

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

Вы будете платить НДФЛ 13% (ст.224 НК).