Как можно подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи? За административное правонарушение (лишение вод. прав)

, Алексей, г. Челябинск
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

пишете апелляцонную жалобу и подаете ее через мирового судью которая вынесла решение.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, не вступившем в законную силу, подается в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Жалоба подается в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в вышестоящий суд.

Образец жалобы Вы можете найти в сети Интернет, либо обратиться за помощью к юристу или адвокату, в том числе на данном сайте.

жалоба должна содержать требования установленные ГПК РФ
Атрошенков Александр

Александр, речь идет об административном правонарушении.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! составляйте апелляц. жалобу на решение. апелляц. жалоба должна содержать требования установленные ГПК РФ и подавайте через мирового судью. Данная жалоба будет рассматриваться районным судом. Также вы можете обратиться к любому юристу сайта за оказанием данной услуги.

Александр, речь идет об административном правонарушении.
Керс Олег

Знаю что не ГПК, а административный. ошибся.