Срок поставки товара по госконтракту по 44 ФЗ

Здравствуйте! контракт по 44 фз был заключен в ноябре 2016 г.

Согласно п. Контракта Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции. (срок закончился 20 апреля 2017)

согласно п. Контракта Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика до окончании срока поставки ), обязан ли поставщик поставить товар полностью (заявка появилась после 20 апреля 17 г.)? оплата за поставленный товар, заказчиком не производилась. поставщик не хочет поставлять остатки. срок оплаты - в течение 90 дней с момента факт поставки партии

, ИГОРЬ, г. Звенигово
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
нет, не должен. указанная формулировка означает что контракт будет действовать до полного исполнения обязательств возникших до указанной даты
новые обязательства, как поставка по заявке поданной после этой даты уже не возникает. более того эту поставку могут не оплатить вовсе, так как она будет уже вне контракта и казначейство такой платеж легко завернет и будет право. более того даже по суду можете эту сумму не взыскать
ИГОРЬ
Клиент, г. Звенигово

спасибо. а на какие нормы права ссылаться при написании ответа на заявку заказчика?

На контракт ссылайтесь, конкурсную документацию, где указан срок поставки, а так же на статью 44-ФЗ указывающую о недопустимости продления срока поставки (ст.34 какой то из пунктов, условий контракта не подлежащих изменению)