228 4 групой

Поймали на закладке хлопгули внсь тнтернет магазин ,я в сознанке ,сейчас под подпиской возможно ли подписать контракт в ВСРФ и получить условный срок ?

, Стас, п. Чапаевский
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Условный срок невозможен.

1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления,

назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей
статьей Особенной части настоящего
Кодекса, и с учетом положений Общей части
настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за
совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид
наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

2. Более строгое наказание, чем предусмотрено соответствующими
статьями Особенной части настоящего
Кодекса за совершенное преступление, может быть назначено по совокупности преступлений
и по совокупности
приговоров в соответствии со статьями 69
и 70
настоящего Кодекса. Основания для назначения менее строгого наказания, чем
предусмотрено соответствующей статьей Особенной
части настоящего Кодекса за совершенное преступление, определяются статьей 64
настоящего Кодекса.

3. При назначении наказания учитываются характер и степень
общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе
обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного
наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Станислав. В соответствии с ч. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении
которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную
судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Условное осуждение по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ возможно только при одновременном применении положения ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).

Для этого необходимо полное признание вины, активное сотрудничество со следствием, исключительно положительные характеристики личности.

Сильно этому способствует заключение досудебного соглашения о сотрудничестве в порядке, установленном главой 40.1 УПК РФ. Правда придется дать показания в отношении всех участников преступной группы, о всех известных эпизодах преступной деятельности и местах возможного хранения запрещенных веществ, подтвердить данные показания в ходе всех следственных действия, а также в суде.

Стас
Клиент, п. Чапаевский

А если там добавляется группой лиц ? То в этом случае условно возможно ?

А если там добавляется группой лиц? То в этом случае условно возможно?
Стас

Станислав, я не зря написал про досудебное соглашение о сотрудничестве — именно изобличение остальных участников группы (то есть дача в отношении них показаний) повысит интерес органов следствия к заключению такого соглашения.