Как избежать штрафа за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора?

Пол года назад на моем автомобиле уже был совершен проезд на красный сигнал светофора (попал на камеру), а сегодня, не заметив, когда заморгал зеленый, был совершен выезд на желтый сигнал (также на камеру). Можно ли как то избежать штрафа? Знаю что скидка 50% на это не распространяется, но что если за рулем сидел не я?

, Дмирий, г. Калуга
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Пол года назад на моем автомобиле уже был совершен проезд на красный сигнал светофора (попал на камеру), а сегодня, не заметив, когда заморгал зеленый, был совершен выезд на желтый сигнал (также на камеру). Можно ли как то избежать штрафа? Знаю что скидка 50% на это не распространяется, но что если за рулем сидел не я?
Дмирий

Здравствуйте

при видеофиксации — штраф придет вам как владельцу- можно конечно подать в суд, но сомневаюсь что есть основания для отмены штрафа, разве что попытаться доказать что за рулем были не вы, это маловероятно что докажите