Возможна ли служба в армии с диагнозом туретта?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, берут ли в армию с диагнозом ТУРЕТТА? И при каких стадиях этого заболевания?

, Алексей, г. Новый Уренгой
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не берут. Категория «Д» — не годен. Расписание болезней. 6. Болезни нервной системы. ст. 23 п. «а» графа I

Приложение: армия.

Основание: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

С уважением,