Что будет с квартирой в случае банкротства застройщика?

Добрый день!

Что будет с квартирой, на которую подписан акт-приема передачи, но не оформлена собственность в случае банкротства застройщика? Дом сдан в эксплуатацию. Первое заявление о признании застройщика банкрота было подано до даты подписания акта приме-передачи, но в удовлетворении его было отказано.

, Евгений, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если дом уже ввели в эксплуатацию и вы подписали акт приема-передачи, то можете смело оформлять право собственности. Признание застройщика банкротом на это никак не влияет.

Евгений
Клиент, г. Москва

Дело в том, что дом не поставлен на кадастровый учет и скорее случится банкротство застройщика