Должны ли насчитывать дни к отпуску за выслугу лет бывшим пожарным и полицейским

Здравствуйте меня зовут Александр.Проблема такая.У нас в воинской части не насчитываю дни к отпуску за выслугу лет бывшим пожарным,полицейским и т.д.Общая выслуга у меня 16 лет,но только 9 лет в ВНГ РФ. Хотя насчитывают % к окладу за выслугу.Не могу понять чем они руководствуются лишая бывших пожарных,полицейских и т.д.дней к отпуску ведь наш(пожарных,полицейских и т.д)стаж входит в стаж военной службы или я не прав.Может есть какой-то закон где оговаривает,что дни к отпуску за выслугу лет насчитывать только именно за службу в армии?

, Александр, г. Челябинск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, есть. Все правильно вам считают. Есть Федеральные законы «О воинской обязанности и военной службе» и «О денежном довольствии военнослужащих и производстве им отдельных выплат», есть Закон РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», есть Положение о порядке прохождения военной службы, которыми установлено, что общая продолжительность основного отпуска, а также право на обеспечение жильем по линии соответствующего ведомства, зависят от общей продолжительности военной службы, в которую входят только военная служба по призыву и по контракту. Есть выслуга лет, от которой зависит размер надбавки за выслугу лет и исчисляется одноименная пенсия. В выслугу лет входят и военная служба, и служба в полиции, милиции, а также служба в ГПС.