Необходимо ли договор аренды помещений показывать в плане закупок и плане-графике?

Здравтвуйте, у нас договор аренды помещений заключен на 10 лет в 2011 году, необходимо ли его в рамках 44-фз показывать в плане-закупок и плане-графике на 2017 год, если инового госконтракта по аренде мы не заключали, работаем по договору 2011 года, но лимиты на оплату аренды нам выделяются. спасибо

, Маслеников Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Маслеников Сергей!

Как известно, законодатель внес изменения в пп. 32 п. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и она звучит в настоящее время следующим образом:
32) аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, а также аренда жилых помещений, находящихся на территории иностранного государства, заказчиками, осуществляющими деятельность на территории иностранного государства.

Таким образом, закупку просто проводите как с ед. поставщиком. Размещение извещения не требуется.

С уважением, адвокат Штерн Сергей Борисович.