Разрешен ли выезд за границу, если по делу о ДТП еще нет решения?

Здравствуйте.

В январе попал в ДТП с участием 6 машин. В одной из них пострадала женщина (перелом руки со смещением). После долгого разбора дело вроде как собираются передать в ГСУ (диагностировали тяжкий вред здоровью). Вопрос: могу ли я планировать свой отпуск на июль или из-за этого уже "уголовного" дела я автоматически становлюсь невыездным?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вы пишете: "В январе попал в ДТП с участием 6 машин. В одной из них пострадала женщина (перелом руки со смещением). После долгого разбора дело вроде как собираются передать в ГСУ (диагностировали тяжкий вред здоровью). Вопрос: могу ли я планировать свой отпуск на июль или из-за этого уже «уголовного» дела я автоматически становлюсь невыездным?"

Не зная обстоятельств дела, невозможно ответить о Вашей причастности к преступлению (если оно имело место). «попал в ТДП с участием 6 машин» — этой информации никак недостаточно для ответа на вопрос. Обратитесь к следователю, который знает степень Вашей причастности к ДТП и скажет Вам как лучше поступить с отпуском.