Вода не поступает на верхние этажи, есть решение суда между УК и Ресуроснабжением. Решение не выполняеться

Суть в том что воздействовать на ресурсоснабжающую мы не можем так как не являемся участниками по делу , УК тоже бездействует , исполнительный лист в выдаче арбитражом было отказано . Так и висит с 2015 года . Воды нет на верхних этажах стабильно и 20 лет . Собственниками дошли до суда по поводу не соответствия предоставления нам комммун.. ресурса была подготовка . ответчики УК и АКВА .Требование иска : обязать Аква обеспечить давление холодного водоснабжения на вводе дома не менее 2,6 кг см кв , путём установки подкачивающего насоса повышения давления........ Есть отзывы от УК и АКВА . В отзыве от ресурсников пишется о не возможности имеющимися сетями повысить давление до норматива , строить отдельно насосную нет возможности так как нет свободного участка земли (копия ответа от архитектурного есть ) поэтому на общем собрании в Администрации на котором присутствовали УК и АКВА ,решено проести собрание с собственниками по поводу разрешения разработать проектно сметную и установить насосы в подвале домов , с принятием на баланс этих насосов в собственность жильцов. Народ против !!! и первым этажам это не к чему . Суд отложили до 5 июля . наша цель наружная станция на балансе ресурсников например . Которая должна обслуживать наши 4 дома . и никак не на наши расходы . Судья мягко говоря на стороне апозиции . Все время спрашивает а почему вы уверенны чтио эти насосы и какие они должны быть , вам помогут , на что мы отвечаем что это не мы так считаем а УК и Аква в своих пояснениях пишут . закалдованый круг. Нужны конкретные ответы что делать и возможно ли это документально , почему то она думает что это мы должны решать , может потому что мы истцы . Документы подробнее и понятно мог бы скинуть в личку . нужна грамотная помощь в каком направлении двигаться . с отсутствующей землёй , как определить почему нет её или кому она принадлежит . А может это придомовая территория собственников и просто нужно собрание жильцов чтобы выделить ее для нужд .

жкх.

Буду признателен всем за ответы пояснения , любую помощь в борьбе с административной машиной

  • 20170522_211112[1]
    .jpg
  • 20170522_211130[1]
    .jpg
  • 20170522_210947[1]
    .jpg
  • 20170522_211005[1]
    .jpg
, Владимир, г. Свободный
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте необходимо уведомить аварийно-диспетчерскую службу Вашей УК (письменно или устно, в том числе по телефону). Данное сообщение подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. При этом Вы обязаны сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид непредоставленной коммунальной услуги или предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества. 2.Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить Вам сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер заявки и время ее приема. 3.Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан согласовать с Вами точное время и дату установления факта непредоставления коммунальных услуг или проверки качества предоставления коммунальных услуг. По результатам проверки составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается Вами (или Вашим представителем) и представителем УК.или РСО. 4.В акте о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества указываются нарушения параметров качества, время и дата начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. 5.Акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты исполнителем неустойки за нарушение своих обязательств. 6.Если Вы и УК не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которую приглашается представитель государственной жилищной инспекции и представитель общественного объединения потребителей. По результатам повторной оценки качества предоставления коммунальных услуг составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается Вами и УК (его представителем). Наряду с указанными лицами акт может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции и представителем общественного объединения потребителей. 7.Датой начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается: а) время подачи Вами в аварийно-диспетчерскую службу заявки о факте непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества – если при обращении потребителя в аварийно-диспетчерскую службу с жалобой данной службе уже была известна причина неполадок; б)время, указанное в акте о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, — в случае выявления при проверке исполнителем факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества; в) время начала предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, зафиксированное коллективным (общедомовым), общим (квартирным) или индивидуальным приборами учета, — в случае фиксации предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества приборами учета. Период предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается оконченным: а) со дня подписания потребителем акта об устранении недостатков предоставления коммунальных услуг; б)с момента возобновления предоставления коммунальных услуг надлежащего качества, зафиксированного соответствующим прибором учета. Если Вы утверждаете.что нагреватели и другая быттехника работают ненормально.могу добавить, что УК или РСО, ответственное за предоставление улуг, несет ответственность за: а)нарушение качества и порядка предоставления коммунальных услуг; б)за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу потребителя, а также лицам, совместно проживающим с ним, вследствие непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества независимо от его вины. В т случаях ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу Вам или совместно проживающих с Вами лиц, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме УК и Вы составляете и подписываете акт, в котором фиксируется факт причинения такого ущерба. Указанный акт должен быть составлен УК и подписан его уполномоченным представителем не позднее 12 часов с момента обращения Вами в аварийно-диспетчерскую службу. В случае невозможности подписания акта Вами(или Вагим представителем) он должен быть подписан двумя очевидцами.Соглашусь, что многовато и по времени займет не один день, но все проделанные действия, официально зарегистрированные будут Вам огромным плюсом, если Вы будете вынуждены обратиться в суд.http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=165027