Как урегулировать спор с дистанционным преподавателем?

Проблема состоит в следующем. Я учитель. Записался на обучающие курсы по ФГОС. Курсы дистанционные и находятся на сайте http://moi-uni.ru. Заплатил за курс по биологии и химии 1700 рублей. В курсе 15 заданий, 10 из которых я уже сдал. Но в один момент преподаватель без объяснения причин не зачел задание, и я попросил объяснить причину. В достаточно грубой и надменной форме (но без оскорблений) преподаватель ответил, что я не должен устанавливать свои правила обучения, и что если не зачтено, значит не правильно. После такого моего вопроса возникает проблема с этим преподавателем. Она наотрез отказывается зачитывать 11 задание и я ничего доказать не могу. Попробовал связаться с директором этого образовательного учреждения по электронной почте, объяснив ситуацию. Но директор никак не реагирует. Вопрос мой состоит в следующем. Как мне повлиять на ситуацию? Пропадают деньги и время. Можно ли законным способом добиться решения этого вопроса?

, Станислав Олегович, г. Белореченск
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!
Права обучающихся закреплены в ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Имеете право требовать все что там указано.
Также у нас законодательно закреплено что все типовые договора на оказание образовательных услуг разрабатываются и утверждаются Минобразования. Вашему случаю, по-моему, соответствует приказ Министерства от 25.10.2013 № 1185.
В том числе, там закреплены и штрафные санкции. Можете ознакомиться и спланировать свое последующее общение с преподавателем и директором.
Надеюсь что смог быть полезен.Доброго времени суток!