Как развестись, если муж не отдает мои документы?

дравствуйте подскажите пожалуйста... 2 года назад я с одним мигрантом поженились. Оказалось что ему нужно было только паспот российский получить. У нас родилась дочь сразу. После свадьбы он постоянно избевает, теперь уже и годовалую дочь тоже бьет. Хочу развестись документы у него не отдает. Сейчас я у моих родителей, он и сюда появляется и мечает нас постоянно требует деньги пособии за дочь. Что делать и можно ли как то наказать этого мощенника?

, Зайнура, г. Губкинский
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

сначала нужно возбудить на него уголовное дело (вымогательство, побои, угрозы жизни и здоровью в отношении Вас и ребенка). Обратитесь к участковому.

После вынесения судом приговора в его отношении подавайте иск в суд о лишении его родительских прав и взыскании алиментов. Это у Вас единственный выход и подходящий повод избавиться от него навсегда. Все дальнейшие попытки терроризировать Вас обернутся для него постоянной пропиской на зоне.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А в полицию обратиться не пробовали? Такие люди иначе не понимают. Обращайтесь в полицию и пишите заявление. Повод у Вас точно есть. Тут и побои и вымогательство. Да и родительских прав его можно лишить за то, что руку на ребенка поднимает. И не надо бояться мести с его стороны.