Правомерно ли поступила призывная медкомиссия, что не рассмотрела информацию о проблемах с сердцем?

У моего сына поставлена военкоматом категория В-4, скачущее давление,и болит сердце,при прохождении ЭХО сердца,нам врач объяснил,что с этим живут,но заниматься футболом запретил,он тогда занимался.Медкомиссия признала его здоровым,ничего не обнаружила якобы.Три года назад когда еще сын учился в институте,мы сдавали им бумагу,ЭХО сердца.Нам сказали,что ему пока он учится этого не надо,все равно служить не будет.Но и при наличии документа от врача в личном деле,его не направили на проверку,а признали годным по осмотру своей комиссии.Забрали в армию 10 дней назад.Сейчас он в госпитале по простуде,где попросил его обследовать на сердце и на давление,ему отказали,сказав,что никто не будет этим заниматься.Подскажите,что нужно делать и можно ли уже,т.к. он уже в учебке?

, Светлана, г. Гатчина
Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда

Собирайте все документы и поезжайте к месту госпиталя, где сын находится. Требуйте перевода в областной госпиталь.