Что делать, если из-за детской площадки моему дому наносят ущерб?

Дабрый день!

Детская площадка расположена во дворе МКД, но вплотную с моим забором частного дома. Площадка установлена в частном порядке, не муниципалитетом. Дети ежедневно наносят ущерб моему забору из профлиста. Построен забор в 2011 году. Так же ежедневно летят с площадки камни, металлические предметы , игровые мячи и т. Д. Попадая в меня и в мои посадки на огороде.

Вопрос :каким НПА регулируется размещение детских площадок? Администрация города бездействует. Обосновывают это тем, что площадку строили не они.

Уточнение от клиента

Неоднократно просил перенести площадку на другую сторону МКД администрацию и градостроительство.

, Дмитрий, г. Похвистнево
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Одним из нормативно-правовых актов, устанавливающих требования к размещению детских игровых площадок являются Методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований. Указанные рекомендации утверждены Приказом Минрегиона России от 27.12.2011 N 613.

Таким образом, при решении вашего вопроса можно ссылаться на положения указанных Методических рекомендаций.