Как наложить арест на совместно нажитое имущество мужа обвиняемой в мошенничестве?

Проходим потерпевшими по делу о мошенничестве в особо крупном размере,обввиняемая не имеет никакой собственности,муж обвиняемой я вляется собственником дома,который ему передал в собственность отец обвиняемой,земельного участка и автомобиля ,все преобретено в процессе совместного проживания,можем мы ходатайствовать перед судом о наложении ареста на имущество мужа,т.к.оно совместно нажитое

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Практика расследования уголовных дел обязывает следователя налагать арест на имущество обвиняемого, но и потерпевший вправе ходатайствовать о наложения ареста на имущество (автомобиль, отдельный земельный участок, часть доли в недвижимости, если это не единственное жилье).