Куда обратиться, если чиновники не хотят действовать по закону?

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Моему ребенку не дают место в детском саду,мотивируя это отсутствием мест. Но я доподлинно знаю,что в садах есть "мертвые души",то есть в списках 36 человек,а ходит реально 20-25. Еще есть информация о том,что чиновники требуют денег за места. Но ее естественно никто не подтвердит. Я думала обратиться в прокуратуру,только не знаю,что это должна быть за формулировка. Или есть еще органы,решающие такие вопросы? Заранее спасибо за ответ!

, Юлия, г. Видное
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Моему ребенку не дают место в детском саду, мотивируя это отсутствием мест. Но я доподлинно знаю, что в садах есть «мертвые души», то есть в списках 36 человек, а ходит реально 20-25. Еще есть информация о том, что чиновники требуют денег за места. Но ее естественно никто не подтвердит. Я думала обратиться в прокуратуру, только не знаю, что это должна быть за формулировка. Или есть еще органы, решающие такие вопросы? Заранее спасибо за ответ!
Юлия

Здравствуйте

в принципе достаточно жалобы в прокуратуру но можно еще подать в департамент образования города ( области) — и просить провести проверку обоснованности отказа (естественно устный отказ — это не серьезно)

Юлия
Клиент, г. Видное

Спасибо большое!А в прокуратуре сами подскажут,как заполнить заявление? И если это только подозрение в коррупции,меня это ни к чему не обязывает?Я о клевете и проч..