Как переоформить ООО путем ввода нового учредителя с увеличением УК?

Добрый день.

Суть: Продажа ООО- ввода нового учредителя (физ.лица), путем увеличения УК (миним. 1000руб.) и выход старого. В ООО один учредитель, он же директор (физ.лицо)

Подаем:

-заявление Р14001 (заполняем 1, К-1,К-2) о смене директора, заверенного у нотариуса

-заявление Р13001 (заполняем 1, В,Д,М) ввод нового учредителя и увеличения ук- заполняется от лица нового директора. заверенного у нотариуса

-решение о смене директора, вводе нового учредителя и увеличения УК (не смог разобраться какие цифры и доли писать-пожалуйста подскажите) заверенного у натариуса.

- 2 экз. нового устава

- квитанция госпошлины подписанная новым директором

Подскажите все правильно?

, тимур, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, да. теоретически вы всё верно описали.

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день!

Можно сначала ввести участника — 13001, затем сделать смену директора и выход участника (оной формой) — 14001