Как вернуть деньги по договору с юристами, если услуги еще не оказывались?

17 мая 2017 года я заключил с юр. фирмой ООО Юристы Столицы договор на сумму 28000рублей и внёс предоплату в сумме 15000 рублей сняв последние деньги с пенсионной карточки в связи с тем что у меня нет денег полностью оплатить договор. 18 мая я написал заявление-соглашение о расторжении договора написав что имею на это право по ст.32 Закона О Зашите прав потребителей.на что получил ответ от юриста что деньги они не вернут,а если вернут,то я получу всего 1000 рублей. но я ешё не получил услуги. как быть в этой ситуации

, Иосиф Анзорович, г. Москва
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Есть ли возможность посмотреть текст самого договора?

Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Иосиф Анзорович, здравствуйте.

Если ответа на Ваше заявление не последует в течение 10 дней, обращайтесь в суд. Я, надеюсь, письмо об отказе от услуг Вы вручили им под расписку о получении.

Алексей Ельцов
Юридическая компания "Палладиум", г. Челябинск

В случае, если вы не подписывали акт об оказанных услугах, то при отказе возвратить уплаченные денежные средства, лучшим решением будет обращение в районный суд с иском о защите прав потребителя. Действительно, вы имеете право отказаться от оказания услуг, с компенсацией затрат на их оказание, если они, конечно, имели место быть.
Обращайтесь, с исковым поможем.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Иосиф Анзорович, здравствуйте!

При невозможности решить спорную ситуацию с продавцом, производителем товара или исполнителем услуги (работы) мирным путем, в том числе в претензионном порядке, потребитель имеет право на обращение в суд, которое закреплено нормами ст. 17 Закона «О защите прав потребителей». Права потребителя дополнительно защищены в силу его статуса, что позволяет ему пользоваться рядом существенных привилегий.

Так, потребитель может выбирать («альтернативная подсудность»), в какой суд обратиться с исковыми требованиями:

  • по месту собственного жительства или пребывания (регистрации);
  • по месту подписания договора, из существа которого вытекает спор;
  • по юридическому адресу организации (юридического лица) или месту жительства (регистрации) ИП
  • по месту нахождения филиала юридического лица, если спор связан с его деятельностью.

Обращаясь для решения спора в суд потребитель, исходя из п. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» не несет обязательств по уплате государственной пошлины. Такая обязанность в дальнейшем возлагается судом на ответчика и отражается в его решении.

Иосиф Анзорович, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!