Как начислять страховые взносы по доптарифу для электрогазосварщика?

Добрый день! Вопрос по страх.взносам по доп.тарифу. Профессия электрогазосварщик. Относится к Списку 2, утвержденному постановлением Кабинета министров СССР от 26 января 1991 г. № 10.

На основании какого пункта части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" мы должны начислять взносы. Пункт 1, либо пункты 2-18?

Статья НК 428.

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Добрый день! Вопрос по страх.взносам по доп.тарифу. Профессия электрогазосварщик. Относится к Списку 2, утвержденному постановлением Кабинета министров СССР от 26 января 1991 г. № 10.
На основании какого пункта части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» мы должны начислять взносы. Пункт 1, либо пункты 2-18?
Статья НК 428.

Это зависит от того, на каком именно производстве работал ваш работник. Там же четки перечень в статье 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».