Могу ли трудоустроиться фармацевтом с временным убежищем в РФ?

Здравствуйте. Могу ли трудоустроиться фармацевтом (сертификат подтверждения диплома есть) по временному убежищу РФ? Распрастраняеться ли на меня постановление правительства РФ от 8 декабря 2016 года N 1315 Об установлении на 2017 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в отдельных видах экономической деятельности на территории Российской Федерации??? Спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Марина!

Да распространяется. Данное постановление распространяется на всех иностранных граждан без каких-либо исключений.

Желаю удачи!

Марина
Клиент, г. Москва

Прошу прощения, но для чего мы тогда подтверждаем образование, если работать нам нельзя?

Подтверждение образования в РФ и требования Правительства РФ в постановлении № 1315 не связаны между собой.

Подтверждение образования (нострификация) — процедура признания документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании, то есть согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории государства.

А цель Постановления — это защита рынка труда в соответствии с требованиями ст. 18.1 ФЗ-115 «О правовом положении ИГ в РФ». Это вкратце.