Вопрос отозван

Причины возникновение недоимок

Прилагаю письмо в

ИФНС России № 31 по г. Москве

Г-же Трофимовой Валентине Михайловне

Сс: Контур Эльба

Уважаемая Валентина Михайловна!

Я произвел оплату недоимки и пенни в соответствии с Требованием № 528410 (см. приложения).

Вместе с тем мне не ясны причины этой и предыдущих недоимок, хотя я добросовестно произвожу все выплаты в строгом соответствии с расчетами, производимыми Контур Эльба на основании представляемых мной банковских выписок за соответствующий период.

К сожалению, некоторые Ваши Требования по непонятным мне причинам приходилось оплачивать дважды.

Хотелось бы в будущем избегать подобных досадных недоразумений.

С уважением,

Сергей Савченко, ИП ИНН/КПП 773170187806.

, Сергей Савченко, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В чем именно ваш вопрос? И не могли бы вы подробнее осветить, о чем говорилось в требовании налогового органа?

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, необходимо увидеть требование от налогового органа. Насколько я понимаю ваш вопрос связан с требованием оп оплате задолженности от ФНС при отсутствии таковой.

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В соответствии со ст.ст.137-138 Налогового кодекса Российской Федерации каждый налогоплательщик или иное обязанное лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд, если такие акты, действия или бездействие, по мнению налогоплательщика (иного обязанного лица), нарушают их права.

Поэтому, получив ответ на Ваше обращение, ознакомьтесь с ним и в случае несогласия с доводами ИФНС, обжалуйте это решение.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

необходимы уточнения клиента

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос нельзя закрыть. Нужны уточнения клиента.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Нужны уточнения.Вопрос закрыть нельзя.

Алексей Гущин
Юрист

Вопрос нельзя закрыть. Нужны уточнения клиента.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Нет уточнений. Вопрос не закрыть