Как вернуть свои деньги и получить компенсацию, если нет исполнения по акту приема-передачи недвижимости?

в 2013 г я начал переговоры с ген директором " ОАО Горнозаводскцемент " о приобретении у них имущество а именно метало каркас (не достроенное металлическое сооружение метало конструкций ) которое они строили в 1993 году так и не достроив бросили .хлопнув по рукам начали оформлять сделку . но через 2 дня когда надо уже было платить в кассу у меня состоялся разговор с ген директором о том что они не могут мне продать данный каркас по той простой причине что данная метало конструкция простояла много лет и является опасной но могут продать как металлоломом .я немного подумал и спросил что мне все ровно надо будет делать исследование и заключение . получив его устное согласие на дальнейшую помощь в оформлении документов в органах рос реестра и получении от них любых справок и документов косающих данному каркасу я написал заявление о просьбе продать мне металлолом в количестве 14 тонн. про платил в кассу деньги получив накладную начал сбор документов . сделал исследование с заключением . зарегистрировал в БТИ получил паспорт на все эти бумажки ушло почти 3 года . но потом началось самое интересное через знакомого узнал что администрация ведет сбор документов о признании каркаса бесхозным . прихожу в администрацию показываю все что у меня есть а именно ( накладная .заключение исследования. паспорт БТИ. выписка из ЕГРН ) объясняю что веду сбор документов на постановку на учет . мне говорят признают мою сделку ничтожной . еду на завод получаю убийственный ответ ни чем помочь не могут и вообще они мне ни чего не продавали . на вопрос о возврате денег ответили что я забрал якобы свой металлолом . и это длится уже 4 года сейчас сижу и тихонечко ужасаюсь от такого пролета (100000 каркас. 124000 исследования и заключение. 36000 БТИ и ведение земельных работ ) потерял много времени . отвернулись и инвесторы . можно ли вернуть свои деньги с учетом расходов и морального вреда ?

, сергей, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
и это длится уже 4 года сейчас сижу и тихонечко ужасаюсь от такого пролета (100000 каркас. 124000 исследования и заключение. 36000 БТИ и ведение земельных работ ) потерял много времени. отвернулись и инвесторы. можно ли вернуть свои деньги с учетом расходов и морального вреда ?

Что бы юрист дал вам подробную консультацию по такому вопросу, вам нужно обратится в чат к юристу и заказать ему работу там, обговорив условия, или переведите вопрос в раздел " платные"