Как подать документы на гражданство, если муж гражданин России?

Какие документы и как можно подать на гражданство если муж гражданин России и у нас в браке двое детей родившиеся в Молдавии и мать тоже гражданка Молдовы? С чего начать что подготовить к подачи мы находимся в городе Новом Уренгое

, Прасковья, г. Москва
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сколько лет вы живете в зарегистрированном браке?

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.