Может ли справка о доходах мужа быть подтверждением по ВНЖ супруги?

Здравствуйте, я Гражданин России, у меня жена Гражданка Белоруссии, имеет вид на жительства в России. Прошёл год, надо подтвердить проживание, этот год она не работала, с нее требуют справку о наличии на счете 140 000 руб. У меня официальная большая работа, я ее муж, зачем мне перечислять на ее счет деньги, когда мы ведем совместное хозяйства. По моему нет смысла в этом движении. Может справки моей о доходах будет достаточно.

, Олег, г. Солнечногорск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Олег.

Вам нужно будет написать заявление о том, что ваша жена находится у вас на иждивении, и тогда ваши справки 2 -НДФЛ помогут ей отметиться за очередной год проживания в РФ.

с уважением, Александр.