Не дают квадраты в служебной квартире на жену, как быть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Стоим в очереди на служебное жильё оба военнослужащие родился сын в очереди стояли на 3 человек, недавно сказали что на меня квадраты не положены так как я прописана у родственника муж и сын прописаны при части права на собственность не имею эту квартиру мы снимаем Правомерны ли их действия. Спасибо

, Анастасия, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.

Да, правы, у Вас есть право пользования жилым помещением в квартире родственника.

Вам необходимо сменить регистрацию и зарегистрироваться с мужем.

В этом случае Вам дадут жилое помещение на состав семьи.

Жилищный кодекс

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Родственник дальний, квартира однокомнатная в 29 м прописанны двое , в приватизации не участвовала не в собственности.