Брак между гр.рф и г-кой рб в России

Моя девушка на шестом месяце стоит на учете по месту регистрации (в рб) пробовали несколько раз подать заявление,но нас в загсе мягко говоря "отшивали".я понял это от того,что сами там не знают ни чего...говорят,что нужна регистрация(говорит,что незаконно она на ходиться в России,а приехала она всего месяц назад), еще то,что нужно стоять на учете в россии(мы будем рожать в рб,смысл нам платно вставать на учет в россии?)

Справка о том,что в браке не состоит есть на руках!!

, Виталий, п. Каменномостский
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для заключения брака в РФ нужна реггистрация. Также перевод всех документов на бел языке

Заключение брака регулируется в нашей стране Семейным кодексом (СК РФ) и действующими на его основании подзаконными актами. В соответствии с ними, допускает регистрация брака, в котором один из супругов имеет гражданство другой страны или не имеет никакого гражданства. Однако требуется соблюдение некоторых дополнительных правил.
Первым из них является то, что на территории России брак заключается только по российским законам. Это означает, что будущие супруги должны обратиться с заявлением в ЗАГС и пройти обычную процедуру регистрации.
Причем для иностранца начинает сразу же действовать и второе правило: брак с ним требует, чтобы были соблюдены и те условия, которые от него требуются по законодательству страны, гражданином которой он является. Требования могут быть разными: достижение более высокого, нежели в России, брачного возраста, согласие родителей или местных властей, предварительная помолвка и т. п. Иностранцу придется подтверждать в российском ЗАГСе, что с точки зрения его страны все нормы соблюдены. Это правило не распространяется лишь на тех иностранцев, которые помимо иностранного имеют и российское гражданство: они с точки зрения нашего законодательства будут рассматриваться только как россияне.
В том же случае, если у человека вообще нет гражданства, либо есть гражданство непризнанной Россией страны, но он легально проживает у нас, к нему тоже будет применяться только российское законодательство. Но если апатрид (то есть лицо, не имеющее гражданства) постоянно проживает за рубежом, а в России находится временно, то в этом случае снова придется руководствоваться нормами той страны, где находится его постоянное место жительства. Наконец, если у иностранца 2 гражданства и более других государств (не России), он вправе сам выбирать, законами какой из них руководствоваться, вступая в брак в нашей стране.
Третьим правилом будет то, что в России признаются только моногамные браки — браки одного мужчины с одной женщиной. Если у иностранца-мужчины на родине разрешено многоженство, он не сможет в России взять во вторые жены гражданку нашей страны. Даже если такая пара обратится в посольство или консульство страны мужа, то в России такой брак признаваться не будет.http://nsovetnik.ru/svidetelstvo_o_brake/kak_zaregistrirovat_brak_s_inostrancem_v_rossii/#1